Einhebelmischer - Handbrause Schwenkauslauf 180° - Strahlregler 40 l/min
Art.-Nr. 1001775Marke: Bartscher
Einhebelmischer - Handbrause Schwenkauslauf 180° - Strahlregler 40 l/min
Art.-Nr. 1001775Marke: Bartscher
944,23 € exkl. MwSt.
1.123,63 € inkl. MwSt.
Sofort verfügbar
Lieferzeit:
1 - 3 Werktage
Ihre Vorteile:
Expresslieferung:
1 - 3 Werktage
14-Tage Rückgaberecht!
Geschäftlich oder Privat! Kaufen Sie bei uns und genießen Sie die Freiheit, unbenutzte Artikel problemlos zurückzusenden!
Top-Marken, Top-Service!
Wir stehen für Qualität von Top-Marken und persönlichen Service – bei Problemen sorgen wir schnell für Lösungen, damit Ihr Business läuft. Kein Callcenter, sondern echte Unterstützung von Menschen aus Ihrer Umgebung.
1 Jahr Garantie
Für Firmen mit Kundenkonto: Kauf auf Rechnung
Für Geschäftskunden & öffentliche Einrichtungen verfügbar. Mehr erfahren
Tage
Std.
Minuten
Produktinformationen "Einhebelmischer - Handbrause Schwenkauslauf 180° - Strahlregler 40 l/min"
| Armatur-Art | Einhebelmischer |
| Ausführung | Mischbatterie mit Geschirrwaschbrause |
| Durchmesser Tischbohrung | 42 mm mm |
| Durchfluss bei 3 bar | Brause: 18 L / Min. Strahlregler: 40 L / Min. |
| Griffe | Chrom Wärmeisoliert |
| Ventil-Art | Hochleistungspatrone mit Keramikscheibentechnik |
| Strahlregler-Mundstück | M22 |
| Schwenkauslauf | 180° |
| Montage-Art | Einlochbohrung Schraubsystem |
| Installation | Kupferrohr-Anschluss 15 mm |
| Eigenschaften | Auswechselbares Sieb Federmechanik Gummianschlagring Keine Chromschäden durch zusätzliche Hartnickelbeschichtung Rückflussverhinderer Rückschlagfrei durch absperrbare Siebbrause mit Schließverzögerung Schlauch 150 kg belastbar, heisswasserfest, druckfest Stoffbuchsendichtungen Vollmetall Wasserdruck regulierbar mittels Stellschraube |
| Material | Verchromt |
| Für dauerhaften gewerblichen Einsatz geeignet | ja |
| Wichtiger Hinweis | - |
| Breite | 65 mm |
| Tiefe | 450 mm |
| Höhe | 1540 mm |
| Gewicht | 8,5 kg |
| Zustand: | Neu |
|---|---|
| Enkelfähig Score: | 2.3 |