Elektro-Kochkessel - Edelstahl - 113 Liter - 16kW/400V - 800x900x(h)900mm
Art.-Nr. 1002183Marke: Bartscher
Elektro-Kochkessel - Edelstahl - 113 Liter - 16kW/400V - 800x900x(h)900mm
Art.-Nr. 1002183Marke: Bartscher
7.268,99 € exkl. MwSt.
8.650,10 € inkl. MwSt.
Lieferzeit:
3 Wochen
Ihre Vorteile:
14-Tage Rückgaberecht!
Geschäftlich oder Privat! Kaufen Sie bei uns und genießen Sie die Freiheit, unbenutzte Artikel problemlos zurückzusenden!
Top-Marken, Top-Service!
Wir stehen für Qualität von Top-Marken und persönlichen Service – bei Problemen sorgen wir schnell für Lösungen, damit Ihr Business läuft. Kein Callcenter, sondern echte Unterstützung von Menschen aus Ihrer Umgebung.
Qualität zum fairen Preis
1 Jahr Garantie
Für Firmen mit Kundenkonto: Kauf auf Rechnung
Für Geschäftskunden & öffentliche Einrichtungen verfügbar. Mehr erfahren
Tage
Std.
Minuten
Produktinformationen "Elektro-Kochkessel - Edelstahl - 113 Liter - 16kW/400V - 800x900x(h)900mm"
| Spannung | 400 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Geräte-Anschluss | 3 NAC |
| Anschlusswert | 16 kW |
| Füße höhenverstellbar | ja |
| Steuerung | Knebel |
| Wasseranschluss | Kalt- oder Warmwassereinlaufventil ø 10 mm |
| Inhalt | 113 Liter |
| Nutzinhalt | 102 Liter |
| Auf Anfrage lieferbar | Kochkessel für Dampfbeheizung |
| Serie | - |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus Aufheizen Wasserfüllstand |
| Höhenverstellbar von | 850 mm |
| Höhenverstellbar bis | 900 mm |
| Durchmesser Kessel | 600 mm |
| Höhe Kessel | 415 mm |
| Beheizungs-Art | Indirekt |
| Eigenschaften | Automatische Wasserstandskontrolle im Zwischenmantel Bei Störung automatische Abschaltung Drucküberwachung: Trichterarmaturen mit Sicherheitsventil (auf 0,5 bar kalibriert) Elektrobeheizung durch gussgekapselte "Incoloy 800" Widerstände aus Speziallegierung Hohe Heizleistung laut CE-DIN 18855 für Schnellkochgeräte Mischbatterie für Kalt- und Warmwasser |
| Ablasshahn | ja |
| Material Kessel | Edelstahl |
| Temperaturregelung | 2 Stufen |
| Betriebsart | Elektro |
| Material | Edelstahl |
| Für dauerhaften gewerblichen Einsatz geeignet | ja |
| Wichtiger Hinweis | - |
| Breite | 800 mm |
| Tiefe | 900 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Gewicht | 143,0 kg |
| Zustand: | Neu |
|---|---|
| Enkelfähig Score: | 2.8 |
| Energieträger: | Netzstrom |
| Leistung (kW): | 16 |
| Spannung (Volt): | 400 |
| Außenmaterial: | Edelstahl |
|---|---|
| Frequenz (Hz): | 50, 60 |
| Füße höhenverstellbar: | Ja |
| Höhenverstellbar ab (mm): | 850 |
| Höhenverstellbar bis (mm): | 900 |