Gas-Kochkessel - indirekte Beheizung - 342 Liter - 1150x1300x(h)90mm
Art.-Nr. 1002197Marke: Bartscher
Gas-Kochkessel - indirekte Beheizung - 342 Liter - 1150x1300x(h)90mm
Art.-Nr. 1002197Marke: Bartscher
12.841,80 € exkl. MwSt.
15.281,74 € inkl. MwSt.
Lieferzeit:
3 Wochen
Ihre Vorteile:
14-Tage Rückgaberecht!
Geschäftlich oder Privat! Kaufen Sie bei uns und genießen Sie die Freiheit, unbenutzte Artikel problemlos zurückzusenden!
Top-Marken, Top-Service!
Wir stehen für Qualität von Top-Marken und persönlichen Service – bei Problemen sorgen wir schnell für Lösungen, damit Ihr Business läuft. Kein Callcenter, sondern echte Unterstützung von Menschen aus Ihrer Umgebung.
Qualität zum fairen Preis
1 Jahr Garantie
Für Firmen mit Kundenkonto: Kauf auf Rechnung
Für Geschäftskunden & öffentliche Einrichtungen verfügbar. Mehr erfahren
Tage
Std.
Minuten
Produktinformationen "Gas-Kochkessel - indirekte Beheizung - 342 Liter - 1150x1300x(h)90mm"
| Gas-Art | Erdgas H |
| Zünd-Art | Piezo-Zündung |
| Anschlusswert | 48 kW |
| Füße höhenverstellbar | ja |
| Steuerung | Knebel |
| Wasseranschluss | R1/2" |
| Inhalt | 342 Liter |
| Nutzinhalt | 317 Liter |
| Auf Anfrage lieferbar | - |
| Serie | - |
| Kontrollleuchte | - |
| Höhenverstellbar von | 850 mm |
| Höhenverstellbar bis | 910 mm |
| Durchmesser Kessel | 900 mm |
| Höhe Kessel | 570 mm |
| Beheizungs-Art | Indirekt |
| Eigenschaften | Automatische Wasserstandskontrolle im Zwischenmantel Bei Störung automatische Abschaltung Drucküberwachung: Trichterarmaturen mit Sicherheitsventil (auf 0,5 bar kalibriert) Gasbeheizung durch Edelstahlbrenner mit hohem Wirkungsgrad Gaszufuhr für die Brenner wird durch ein Gas-Mehrfachstellgerät gewährleistet Mischbatterie für Kalt- und Warmwasser |
| Ablasshahn | ja |
| Material Kessel | CNS 14404 |
| Temperaturregelung | 2 Stufen |
| Betriebsart | Gas |
| Material | CNS 14301, 1,2 - 1,5 mm stark |
| Für dauerhaften gewerblichen Einsatz geeignet | ja |
| Wichtiger Hinweis | - |
| Breite | 1150 mm |
| Tiefe | 1300 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Gewicht | 277,0 kg |
| Zustand: | Neu |
|---|---|
| Enkelfähig Score: | 2.8 |
| Energieträger: | gas |
| Leistung (kW): | 48 |
| Außenmaterial: | Edelstahl |
|---|---|
| Füße höhenverstellbar: | Ja |
| Höhenverstellbar ab (mm): | 850 |
| Höhenverstellbar bis (mm): | 900 |