Produktinformationen "Elektro-Friteuse ''Imbiss Pro'' - Fettablasshahn - 9,7 Liter - 410x500x(h)380mm"
| Heizelement aus Edelstahl | ja |
| Spannung | 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geräte-Anschluss | 3 NAC |
| Breite Korb | 250 mm |
| Tiefe Korb | 290 mm |
| Höhe Korb | 145 mm |
| Fettauffangbehälter | nein |
| Für gewerblichen Einsatz geeignet | ja |
| Serie | - |
| Farbe | Silber |
| Typ | Tischgerät |
| Betriebsart | Elektro |
| Anzahl Becken | 1 |
| Beckeninhalt | 9,7 Liter |
| Anzahl Körbe | 1 |
| Kaltzone | ja |
| Sicherheitsthermostat | ja |
| Fettablasshahn | ja |
| Steuerung | Elektronisch Knebel |
| Kontrollleuchte | Ja |
| Ein-/Ausschalter | ja |
| Füße höhenverstellbar | nein |
| Eigenschaften | - |
| Anschlusswert | 8,1 kW |
| Inklusive | 1 Korb 1 Deckel |
| Material | Chromnickelstahl |
| Für dauerhaften gewerblichen Einsatz geeignet | ja |
| Breite | 410 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Gewicht | 12,7 kg |
HINWEIS: Der Gebrauch des hier angezeigten Produkts ist für die mobile Nutzung* ungeeignet. Jegliche Gewährleistung für dabei entstehende Schäden wird ausdrücklich ausgeschlossen.
*Unter mobiler Nutzung ist der Gebrauch in einem fahrenden Transportmittel zu verstehen, insbesondere eines Foodtrucks, Imbisswagens, etc.