Produktinformationen "Elektro-Friteuse Snack II - 2x4L"
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geräte-Anschluss | Steckerfertig |
| Breite Korb | 140 mm |
| Tiefe Korb | 230 mm |
| Höhe Korb | 137 mm |
| Korbinhalt | 2,4 Liter |
| Fettauffangbehälter | nein |
| Für gewerblichen Einsatz geeignet | nein |
| Serie | - |
| Farbe | Silber |
| Typ | Tischgerät |
| Betriebsart | Elektro |
| Anzahl Becken | 2 |
| Beckeninhalt | 4 Liter |
| Anzahl Körbe | 2 |
| Sicherheitsthermostat | ja |
| Fettablasshahn | nein |
| Temperaturbereich von | 50 °C |
| Temperaturbereich bis | 190 °C |
| Steuerung | Knebel |
| Füße höhenverstellbar | nein |
| Eigenschaften | Abgerundete Ecken |
| Anschlusswert | 4 kW |
| Material | Edelstahl |
| Für dauerhaften gewerblichen Einsatz geeignet | nein |
| Wichtiger Hinweis | - |
| Breite | 435 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Höhe | 315 mm |
| Gewicht | 10,5 kg |
|
|
HINWEIS: Der Gebrauch des hier angezeigten Produkts ist für die mobile Nutzung* ungeeignet. Jegliche Gewährleistung für dabei entstehende Schäden wird ausdrücklich ausgeschlossen.
*Unter mobiler Nutzung ist der Gebrauch in einem fahrenden Transportmittel zu verstehen, insbesondere eines Foodtrucks, Imbisswagens, etc.