Produktinformationen "Elektro-Friteuse 600 Serie - 2x8 Liter - 12,6kW-400V - 600x600x(h)290mm"
| Heizelement | Herausschwenkbar |
| Spannung | 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geräte-Anschluss | 3 NAC |
| Breite Korb 1 | 225 mm |
| Tiefe Korb 1 | 275 mm |
| Höhe Korb 1 | 100 mm |
| Breite Korb 2 | 110 mm |
| Tiefe Korb 2 | 280 mm |
| Höhe Korb 2 | 100 mm |
| Fettauffangbehälter | nein |
| Für gewerblichen Einsatz geeignet | ja |
| Serie | 600 Imbiss |
| Farbe | Silber |
| Typ | Tischgerät |
| Betriebsart | Elektro |
| Anzahl Becken | 2 |
| Beckeninhalt | 8 Liter |
| Anzahl Körbe | 3 (1 x groß, 2 x klein) |
| Fettablasshahn | ja |
| Steuerung | Knebel |
| Kontrollleuchte | Ja |
| Ein-/Ausschalter | nein |
| Füße höhenverstellbar | nein |
| Anschlusswert | 12,6 kW |
| Material | CNS 18/10 |
| Für dauerhaften gewerblichen Einsatz geeignet | ja |
| Wichtiger Hinweis | - |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Höhe | 290 mm |
| Gewicht | 34,0 kg |
HINWEIS: Der Gebrauch des hier angezeigten Produkts ist für die mobile Nutzung* ungeeignet. Jegliche Gewährleistung für dabei entstehende Schäden wird ausdrücklich ausgeschlossen.
*Unter mobiler Nutzung ist der Gebrauch in einem fahrenden Transportmittel zu verstehen, insbesondere eines Foodtrucks, Imbisswagens, etc.