Produktinformationen "Gas-Friteuse 650 Serie - 8 Liter - 7kW - 400x650x(h)295mm"
| Gas-Art | Flüssiggas Erdgasdüsen sind beigelegt |
| Zünd-Art | Piezo-Zündung |
| Breite Korb | 190 mm |
| Tiefe Korb | 338 mm |
| Höhe Korb | 110 mm |
| Korbinhalt | 7,1 Liter |
| Fettauffangbehälter | nein |
| Für gewerblichen Einsatz geeignet | ja |
| Serie | 650 Snack |
| Farbe | Silber |
| Typ | Tischgerät |
| Betriebsart | Gas |
| Anzahl Becken | 1 |
| Breite Becken | 250 mm |
| Tiefe Becken | 530 mm |
| Höhe Becken | 230 mm |
| Beckeninhalt | 8 Liter |
| Anzahl Körbe | 1 |
| Kaltzone | nein |
| Sicherheitsthermostat | ja |
| Fettablasshahn | ja |
| Temperaturbereich von | 120 °C |
| Temperaturbereich bis | 180 °C |
| Steuerung | Knebel |
| Kontrollleuchte | - |
| Ein-/Ausschalter | nein |
| Füße höhenverstellbar | nein |
| Eigenschaften | - |
| Anschlusswert | 7 kW |
| Inklusive | 1 Korb 1 Deckel |
| Material | CNS 18/10 |
| Wichtiger Hinweis | - |
| Breite | 400 mm |
| Tiefe | 650 mm |
| Höhe | 295 mm |
| Gewicht | 24,6 kg |
HINWEIS: Der Gebrauch des hier angezeigten Produkts ist für die mobile Nutzung* ungeeignet. Jegliche Gewährleistung für dabei entstehende Schäden wird ausdrücklich ausgeschlossen.
*Unter mobiler Nutzung ist der Gebrauch in einem fahrenden Transportmittel zu verstehen, insbesondere eines Foodtrucks, Imbisswagens, etc.